Дикарём в Рай – Тай

7-29-2012 в Таиланд

Дикарём в Рай – Тай

Дикарём в Рай – Тай.

Идея поехать в Тай родилась спонтанно. Просто оказалось, что у нас с товарищем дни рождения с разницей в два дня, и мы решили сделать себе подарок.

Определились с датой, купили на сайте https://www.anywayanyday.com/ перелет туда и обратно, затем на сайте РЖД билеты на поезд до Москвы и обратно и облегченно вздохнули. Сделали мы это всё буквально за неделю до вылета.  Перелет обошёлся что-то около 40 000 на брата. Июнь месяц на дворе ежели что. Отели нигде не бронировали, т.к. была идея посетить несколько мест, и конкретные даты были расплывчаты.

Вылет из Москвы состоялся без задержек. Подскажу единственную хитрость! Просите места в хвосте самолета. Почему? Да всё просто. Самолеты летают недозагруженные и в хвосте как правило остаются свободными целые ряды мест. И туда, и обратно мы летели в супер-первом классе по цене эконом. После взлета вы плавно перетекаете на такой свободный ряд, подушку под голову, ножки вытянули, пледом укрылись и храпите на здоровье.

У нас был прямой перелет, а это около 10 часов. Два раза кормили. Есть алкоголь. Летели Тайскими авиалиниями. Русских вычисляют на раз-два, поэтому подливали с опаской. Очень много было в самолете индусов. Трещали без остановки. Хуже баб базарных!!!

Приземлились, похлопали в ладоши и вот он, аэропорт Саварнабуми. Бангкок. Прошли паспортный контроль и пошли менять баксы на баты. Не пытайтесь в аэропорту найти низкий курс. У всех он одинаковый. Поменяйте немного. На первое время. Курс бат/рубль практически один к одному. При покупках очень удобно.

Для тех, кто не был в Тае, советую обратить внимание на первый вдох после выхода из приятной прохлады аэропорта. Это всё равно что в теплицу за огурцами по утру зайти. Незабываемые ощущения. Но к этому быстро привыкаешь, и дискомфорта не ощущается.

 Первым местом у нас была Паттайя. Решено было ехать на такси. НО! Не соглашайтесь на таксистов, которые работают в здании аэропорта. Спускайтесь на нулевой этаж и там вы увидите кучу разноцветных такси и несколько тумбочек с операторами. Там даже очередь небольшая. Подходите к ним, говорите место назначения и вам сразу сообщают сумму. Все такси с кондерами. Очень удобные. Водитель сам погрузит ваши вещи и будет облизывать вас. До Паттайи у нас вышло 1500 бат. Ехать часа полтора по отличным дорогам. Дороги там реально шок для россиян… Ни разу не видел аварий.

Попросили оставить нас на первой линии, поближе к центру безобразия J Водитель нас упорно куда вез, но мы вскочили раньше. Перекурили. Отдышались. Осмотрелись и побрели искать отель. Их тут миллиард. Искали, наверное, час и остановились на небольшом отельчике Nautical Inn. Номер с видом на океан стоил 1600 бат. Достаточно простой, но с отличным бассейном, т.к. плавать там можно, но не  то.

Храпанули пару часов, помылись и пошли осваивать окрестности. Вот тут возвращаюсь к обмену валюты. Принцип такой: чем дальше в лес, тем выгоднее курс. На третьей линии мы нашли супер обменник, который принимал даже российские рубли.

Что касается еды, то она здесь везде!!! Нет смысла покупать отели с полным пансионом. Покушать можно дешево на каждом углу. Естественно, советую морепродукты. Котлет вы и дома поесть можете.

 

Вид из отеля.

После долгого перелета хотелось вернуть косточки назад и пошли мы на тайский массаж. Мммммммммммммммммм!!! Два часа! От пяток до макушки. Так нас намяли, что пошли мы спать дальше. По пути купили мне чемодан. 1700 бат. Огромный! Да! И еще подключили местную симку. Звонить в Россию стоит около 4 рублей за минуту. Слов нет… Я разговаривал как дома. Связь везде отличная. Роуминга нет.

Вечером, проснувшись, сходили окунулись в бассейн, чтобы проснуться, пошли поели и двинулись в сторону ночной жизни. Было решено не задерживаться долго в Паттайе и на следующий день рвануть на острова. Сделать это очень просто. На каждом шагу попадаются мини турфирмы, которые предлагают всяческие экскурсии. Мы оплатили минибас и паром до острова прямо на месте, человек записал название нашего отеля и назвал время, когда нас заберут.

Друзья мои! Это надо видеть! Словами это не описать. Улица разврата на любой вкус. Я несколько раз даже краснел. Обязательно сходите на эротическое шоу. На то, которое показано в фильме Эммануэль. Стоит того. Билет – 500 бат с человека. Часа в три ночи концентрация пьяных просто зашкаливает, и улица превращается в огромный шабаш! Но так как рано надо было вставать, и сил тусить больше не было, мы пошли спать. Точнее поехали на тук-туке. Это такой мопед с коляской.

Завтрак у нас был включен в стоимость. Мы быстро перекусили, собрали вещи и в назначенное время приехал минибас.  Ехали часов шесть. Было несколько остановок на пописать – покурить. С нами ехали какие-то немцы пожилые со спутницами тайками. Один при нас позвонил на родину и с гордостью рассказывал как он всю ночь… Ну не будем об этом J

Довезли нас прямо до парома. Мы перегрузились на него. Плыли минут 30 и вот он наш остров Koh Chang! При выходе в парома Вас будут встречать несколько тук-туков. Стоимость до отеля разная. Средняя – 50 бат с человека. Мы уже знали заранее в какой отель поедем, сказали название, но водитель сказал, что довезет нас только до спуска, т.к. обратно он с таким количеством людей не поднимется. Мы согласились, и через 15 минут были на месте. Спуск действительно очень крутой и мы даже чуток вспотели держать чемоданы, чтобы они не укатились.

А вот тут я пойду покурю. Ибо воспоминания рвут душу! Мощь океана, ветер в лицо, читый песок под ногами… ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭХ!!! Незабываемо…

Отдышавшись и полежав в обмороке пару минут мы подошли на ресепшн и спросили есть ли свободные бунгало. Парень ответил утвердительно и дал ключи. Мы пошли посмотрели, нам понравилось, оплатили и через 10 минут плескались как дети в соленых волнах. Бунгало стоит ВНИМАНИЕ!!! 1100 бат в сутки. Это на двоих. В шоке? Вот так-то. В этом и прелесть самостоятельного отдыха! Вот вам фото.

  

В этот райском уголке мы провели пять дней. Были на экскурсии по пяти островам, шлялись по острову, знакомились, общались, отдыхали, спали, ели, валялись на пляже и нифига не делали J

Называется этот отель White Sand Beach Resort.

Когда покидали отель,  произошел комичный случай. Мы попросили на ресепшн поднять нас на верх до дороги. Водитель бесплатно доставил нас до места, мы закурили и поняли, что вокруг нас в деревьях что-то шевелится. Причем активно. Рядом была пагода с угощениями и мы поняли, что окружены обезьянами. Как нам сказали, приматы иногда нападают стаей на человека и могут сорвать цепочку, вырвать сумку. Началась лёгкая паника. Мы уже приняли было бойцовскую стойку, но тут появился наш минибас. Садились мы в него с хорошей порцией адреналина в крови. Товарищ мой сказал, что у одной обезьянки разглядел эрегированный пенис. Что уж у них там на уме было, лучше не думать

 

Далее  по программе было посещение моих друзей в городе Chiang Mai. Это что-то вроде тайского Питера. 600 храмов. Культурная столица. Мои друзья жили там уже пол года.

Добирались мы до этого прекрасного города следующим образом. Купили билеты на минибас до Бангкока. Около 800 бат с человека. Привезли нас прямо в аэропорт. А там уже купили перелет до Chiang Mai. 2200 на человека в одну сторону. Ощутили? У нас на поезд в два раза больше стоит билет…

Перелет длился 45 минут. Друзья подсуетились и забронировали нам люкс в отеле рядом с их домом за 900 бат в сутки. !!!!!!!!!!!!!!!  Машина отеля встретила нас в аэропорту. Отель назывался Tokyo vender hotel. Владелец японец.

Приехали мы поздно, приняли душ, повалялись немного и пошли встречаться с друзьями. Естественно надо было дёрнуть за приезд. Могу сказать, алкоголь мне местный понравился. Виски и ром просто отличные. Бутылка 0,7 виски стоит меньше 400 бат. Бутылка Хайнекен 60 бат. Жить можно.

Сходили поели, прогулялись по ночному городу и осели на веранде отеля. Надо сказать, что русских в Chiang Mai почти не видели и мы для них экзотика. Тем более большие русские. Выжрали мы тогда порядочно, и персонал отеля удивился когда утром увидел нас живыми и бодро спешащими за пивом в соседний магазин.

Утром нас повели на экскурсию по городу. Через каждые 10 метров храм. Удивительная красота!!! Поразило больше всего вот это:

 

 Товарищ в центре – монах в состоянии глубокой медитации, который так сидит уже не одно десятилетие без пищи, воды и движения. Ощущения потрясающие. Он реально как пять минут назад присел. Энергетика такая, что я чуть в обморок не упал.

Вообще, Chiang Mai не туристический город. Это спокойное место, где можно жить и не ощущать каждую минуту толпы туристов как в Паттайе.

Советую посетить воскресный рынок, когда весь центр города превращается в бесконечные торговые ряды. Торговаться нет смысла. Тут всё стоит сущие копейки.

Сами по себе тайцы очень приветливый народ. Очень напоминают детей

Запомнилась экскурсия в Храм на горе – Дои Сутеп. Почитаемая святыня буддизма. И сразу потом мы поехали в зимнюю резиденцию Короля. Огромный комплекс. Столько цветов я никогда в жизни не видел. Красота!!! Короля в Таиланде все любят искренне и от всей души. Ему уже, правда, больше 80 лет. Но он нереально много сделал для своей страны!!!  На каждом шагу его фото, в каждой машине, в каждом здании.

Ну и конечно обязательно нужно посетить уникальный зоопарк Chiang Mai. Это что-то!!! Специфика заключается в том, что вы практически не увидите там клеток. Я чуть в штаны не наделал, когда повернув за угол, я метрах в 20 от себя увидел тигра. И не пожалейте денег на аквариум. ОГРОМНЫЙ аквариум!!!

В один из дней друзья повезли нас на озеро, где отдыхают сами тайцы. Очень спокойное место. Там можно попробовать истинно тайские блюда как они есть.

 Говорят, тот не был в Таиланде, кто не ел суп Ка Сой. Это бульон с лапшой, куриной ножкой и ОЧЕНЬ острый!!! Я плакал, честно!

Мне очень понравился Chiang Mai. Надеюсь, и вам он тоже понравится.

Далее был перелет обратно в Бангкок. Шопинг, ночь в прекрасном отеле Centre Point (3200 бат за сутки) и путь в супер первом эконом классе  обратно в Москву.

Так что, Друзья мои, не бойтесь путешествовать самостоятельно!!!

Это намного интереснее!

Да и где наша не пропадала!

Не зря же говорят: «Язык до Киева доведет!»

Удачи! И интересных Вам путешествий!!!

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика